|
В новом дизайне передней части отражены характерные черты нового поколения Е-класса: динамика, мощность и спокойная уверенность в своих силах. Новые диски AMG – один из признаков, по которому можно узнать E 63 AMG, но далеко не единственный. Чрезвычайно эффектен также новый передний спойлер AMG с его ярко выраженным стреловидным рисунком, большими отверстиями воздухозаборников и округлыми противотуманными фарами в хромированных ободках. В передний спойлер AMG интегрирован масляный радиатор, для выпуска горячего воздуха предусмотрены боковые выпускные отверстия. Надписи „6.3 AMG“ на передних крыльях позволяют сразу идентифицировать топ-модель Е-класса. Динамичные накладки на пороги, задние фонари нового рисунка с затемнёнными рассеивателями и по-новому оформленный задний спойлер седана AMG гармонично дополняют облик автомобиля. Новый кант AMG на крышке багажника (только у седана) выполняет функцию антикрыла, уменьшая подъёмную силу на задней оси на 30%. Два хромированных наконечника выхлопных труб спортивной выпускной системы AMG визуально и акустически подчёркивают динамичный характер E 63 AMG.
Модель E 63 AMG оснащается новым восьмицилиндровым атмосферным двигателем AMG V8, который из рабочего объёма 6,3 л извлекает максимальную мощность 378 кВт/514 л.с. и развивает максимальный крутящий момент 630 Нм. Таким образом, топ-версия Е-класса, предлагаемая в качестве седана и универсала, становится лидером в своём сегменте, где ни один другой автомобиль не обладает такими впечатляющими характеристиками мощности, крутящего момента и рабочего объёма. 6,3-литровый V8 полностью разработан подразделением AMG и является единственным в мире атмосферным двигателем, в котором безнаддувная технология сочетается с большим рабочим объёмом. Результат: крутящий момент на 20% выше, чем у сопоставимых двигателей со свободным впуском в данном классе по мощности. На предприятии по производству двигателей AMG двигатель традиционно собирается вручную в соответствии с принципом „One man, one engine“. Оснащённый таким силовым агрегатом седан E 63 AMG разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 4,5 с (универсал: 4,6 с); максимальная скорость принудительно ограничивается электроникой на отметке 250 км/ч.
Эксклюзивный стиль находит своё продолжение в салоне автомобиля: спортивный характер подчёркивают спортивные сиденья AMG с обивкой из кожи Nappa и вставками из алькантары, а также эргономичное спортивное рулевое колесо AMG с алюминиевыми подрулевыми переключателями AMG, отделанное перфорированной кожей. Совершенное качество отделки и тщательно подобранные цветовые сочетания создают в салоне особенную атмосферу. Всю необходимую информацию предоставляет новая комбинация приборов AMG, в которой внимание привлекают шкалы приборов, красные стрелки индикаторов и спидометр с разметкой до 320 км/ч. Интегрированное в него собственное главное меню AMG показывает включённую в данный момент передачу, подсказки по переходу на более высокую передачу, а также, на выбор, температуру моторного масла, напряжение аккумуляторной батареи или RACETIMER. При помощи этой новой функции водитель может определять время прохождения круга в спортивных заездах, например, на специальных кольцевых трассах. RACETIMER запоминает лучший результат, показывает среднюю и максимальную скорость, а также длину трассы.
|
|